Поиск

Южноуральских водителей не пустят в Курганскую область

24.04.2020 15:57
Автор: Антонина Артемьева
Правительство соседнего региона ввело ограничение на въезд жителей соседних областей.
Южноуральских водителей не пустят в Курганскую область*
Южноуральских автомобилистов не пропустят в Курганскую область из-за введенных там ограничительных мер по коронавирусу. Правительство соседнего региона ограничило въезд на свою территорию жителей других областей.  

«На въездах в Курганскую область организована работа постов ДПС в круглосуточном режиме. Посты ДПС работают на дорогах федерального и регионального значения на территории Катайского, Далматовского, Белозерского, Щучанского, Частоозерского и Шатровского районов, а также шесть постов ДПС на въездах в город Курган», - сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Курганской области.

Проехать на территорию Зауралья смогут только те, кто имеет регистрацию по месту жительства в Курганской области.

«При наличии подтверждающих документов исключение составляют водители транспортных средств, осуществляющих междугородные перевозки, а также следующих транзитом через регион; граждане, исполняющие трудовые обязательства в организациях, деятельность которых не приостановлена; а также лица, прибывшие в целях лечения либо участия в похоронах», - уточнили в ведомстве.

Жители других регионов, имеющие недвижимость на территории Курганской области, но не прописанные в ней, на территорию региона также не пустят.

Фото: vk.com/ugibdd_174