Поиск

В Челябинске отменены итоги аукциона по уборке дорог на три млрд

27.12.2019 12:20
Автор: Мария Кузина
В Челябинске отменили итоги аукциона на оказание услуг по содержанию дорог на 2020-2022 годы. Стоимость аукциона превышала три миллиарда рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
В Челябинске отменены итоги аукциона по уборке дорог на три млрд*
не наше
Вместе с тем, в рамках торгов прием заявок продлен до 13 января.

Напомним, в Челябинске поменяли фирму, которой достанется полумиллионный контракт на уборку улиц в двух районах города. Стоимость работ будет выше, чем предлагал победитель торгов.

Аукцион на уборку дорог в разных районах Челябинска закончились 13 декабря. Победителем по Советскому и Центральному району стало ООО «Ант». Но контракт оно не получит. Управление дорожного хозяйства решило проверить предоставленную участником документацию. В ней, в том числе было указано, что компания якобы имеет опыт работы в сфере дорожного хозяйства, будучи субподрядчиком крупной фирмы из ХМАО. Эта фирма – достаточно крупный игрок рынка, но, как оказалось, не имела дел с ООО «Ант».

По этой причине администрация Челябинска намерена заключить контракт со вторым участником аукциона, ООО «Стройтех». Эта компания оценила свою работу на 10 миллионов дороже, в 510 миллионов рублей.

Фото: pixabay