Поиск

В Челябинске начнут дезинфицировать общественный транспорт

19.03.2020 12:50
Автор: Анастасия Карамышева
В целях профилактики коронавируса в Челябинске начали дезинфецировать общественный транспорт. Пока что обработку проводят только в трамваях.
В Челябинске начнут дезинфицировать общественный транспорт*
Напомним, с сегодняшнего дня, 19 марта, в Челябинской области объявили режим повышенной готовности. Это значит, что в регионе отменяются все массовые мероприятия, студенты переходят на дистанционное обучение, а школьники - на свободное посещение.

Чтобы помешать новой инфекции распространиться, в Челябинске решили начать дезинфицировать электротранспорт. Сотрудники после каждого рейса и на каждой конечной остановке будут проводить обработку поручней и пластиковых поверхностей, а в течение обеденных перерывов - протирать сидения. Вероятно, эту идею поддержат и другие перевозчики.

"Всем перевозчикам были направлены письма о необходимости проводить санитарную обработку. Сегодня в Управлении транспорта пройдёт совещание по этому вопросу, на которое приглашены все представители компаний-перевозчиков", - прокомментировал "Челябинск Сегодня" главный специалист Управления транспорта Евгений Талыпов

Фото: vk.com/cheltr74