Поиск

Новый низкопольный трамвай прошёл все испытания в Челябинске

28.02.2020 17:23
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске новый низкопольный трамвай европейского уровня прошёл все необходимые испытания. Вагон продолжит возить пассажиров в областном центре.
Новый низкопольный трамвай прошёл все испытания в Челябинске*
не наше
Напомним, новый трамвай модели 71-415 производства АО «Уралтрансмаш» запустили в Челябинске в декабре 2019 года. Вагон прошёл все необходимые испытания. Им остались довольны как пассажиры, так и работники ООО «ЧелябГЭТ». Было решено продолжить использование 71-415 в городе.

«Я управляю 71-415 уже несколько месяцев, но до сих пор пассажиры не могут скрыть своего восторга, когда садятся в вагон. Новая модель нам нравится. Она удобна с точки зрения управления: интересный коммандоаппарат (все водители хотели его опробовать из-за удобства эксплуатации), эргономичный пульт управления. И, конечно комфортное сиденье, – когда ты много времени проводишь за рулем, это очень важно!», – поделился впечатлениями водитель трамвая Сергей Самохвалов.

Пассажиры вагона отмечают яркий внешний вид, комфортабельный салон, низкую посадку и панорамные окна, а работники технической службы – лёгкий доступ к основным узлам и агрегатам, что позволяет сократить время на тех. обслуживание.

Фото: cheltr74