Поиск

Концепция развития общественного транспорта Челябинска появится в январе

27.12.2014 16:43
Автор: Служба новостей
Создана рабочая группа по выработке концепции развития общественного транспорта в Челябинске. Уже в течении января появится первый вариант этой программы. Об этом заявил глава администрации города Евгений Тефтелев.
Концепция развития общественного транспорта Челябинска появится в январе*
«Как и обещал в своих первых интервью на посту главы Челябинска, первой темой которой я вплотную займусь, будет общественный транспорт, - напомнил градоначальник. - Уже повстречались с моими заместителями, провели оперативное совещание. 30 декабря я наметил первое совещание рабочей группы, куда войдут и депутаты городской думы. В течении января мы получим уже в первом приближении какую-то концепцию развития транспорта в Челябинске».

Он также отметил, что по вопросам долгов эелектро- и автобусного транспорта им уже отданы распоряжения и над ними ведется работа.

Как писал ИА «ЧелябинскСегодня» ранее, одной из своих главных задач на новом посту Тефтелев назвал решение проблем городской транспорта. «Здесь нужна хорошая, выверенная программа. Причем выверенная и областным правительством», - заявил он.