Капремонт трамвайных путей стартует в Челябинске 1 апреля

29.03.2023 11:17
Автор: Яна Ершова
В прошлом году обновили рельсы, проходящие по Ленинскому району, в этом будут ремонтировать пути, по которым трамваи идут на Медгородок.
Капремонт трамвайных путей стартует в Челябинске 1 апреля*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск/ Скриншот и схема: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

Новый сезон капитального ремонта трамвайных путей стартует уже с этой субботы, 1 апреля. В этот день начнут обновление путей на участке Свердловского проспекта от улицы Труда, это поворот от ДС «Юность», до улицы Блюхера. Также пути заменят на небольшом участке улицы Труда – между Свердловским проспектом и улицей Красная. Работы продлятся до 15 октября. Так как другой трамвайной линии на Медгородок нет, движение трамваев в этом направлении закроют на полгода. «ЧелябинскСегодня» рассказывал, как изменятся маршруты трамваев №6, №17 и №20 на эти полгода.

Челябинцам же придется добираться на Медгородок другими видами транспорта: троллейбусами, автобусами и маршрутными такси. Также для удобства жителей запустят компенсационный маршрут, который будет возить пассажиров между остановкой общественного транспорта «Улица Калинина» и собственно Областной больницей. Маршрут будет повторять маршрут следования отмененных трамваев №6, №17 и №20.

photo_2023-03-17_22-51-25.jpg

В ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» добавили, что с 1 апреля также начнут работы по послеосадочному подъему пути и его окончательной отделки на семи участках. Список представлен ниже.

список.jpg

Эти работы, по планам, продлятся до мая-июня.