Двухчасовую экскурсию по Магнитогорску проведут для пассажиров «Ласточки»

09.11.2022 17:49
Автор: Яна Ершова
Скорый поезд между двумя крупнейшими городами Челябинской области курсирует уже два года. В честь этого события для пассажиров решили сделать подарок.
Двухчасовую экскурсию по Магнитогорску проведут для пассажиров «Ласточки»*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Тех, кто отправится из Челябинска в Магнитогорск утром 13 ноября, в 06.30, приготовили интересную пешую экскурсию по городу металлургов протяженностью в два часа. Этот подарок позволит участникам познакомиться с Магнитогорском поближе и узнать занимательные факты из истории города. Добавим, что потом гости смогут гулять по городу самостоятельно еще несколько часов, так как обратная «Ласточка» в Челябинск отправляется в 17.23. Хватит времени также поесть и сходить по магазинам.

Для участия в бесплатной экскурсии пассажирам необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке, а потом также предъявить билет на «Ласточку» №7903. В Магнитогорске прямо на вокзале гостей встретят экскурсоводы – узнать их можно будет по табличке «Ласточка» в руках.

Напомним, что год назад, празднуя первую годовщину с момента запуска скоростного поезда Челябинск-Магнитогорк, аналитики подсчитали, сколько пассажиров перевезли эти «Ласточки», и жители какого года ездили на этом маршруте чаще.

Добавим, что со временем «Ласточка» Челябинск-Магнитогорск претерпела много изменений, которые касались как расписания, так и частоты курсирования – все из-за того, что маршрут оказался очень популярен. На первые рейсы, к слову, собирались очереди из желающих.