Поиск

В развитие Карабаша вложили более миллиарда рублей

23.10.2019 15:01
Автор: Служба информации
Сегодня, 23 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер отправился с рабочим визитом в Карабаш. Главе региона показали важные новые и обновленные объекты, а также рассказали о тех, что только появятся.
В развитие Карабаша вложили более миллиарда рублей*
не наше
Почти все объекты, которые посетил Алексей Текслер, удалось создать благодаря поддержке Русской медной компании. С 2010 года компания, которой принадлежит градообразующее предприятие «Карабашмедь», направила на развитие территории  порядка 1,19 миллиарда рублей. На эти деньги, в частности, два года назад был построен современный спортивный комплекс «Металлург», который высоко оценил губернатор.

Также главе региона показали детский садик №11, который отремонтировали при поддержке РМК, и обновленный Мемориал славы.

Кроме того Алексей Текслер ознакомился  важными проектами на будущее. Это ТРК, который намерены открыть в следующем году и жилой комплекс на 3,4 тысячи «квадратов». Также в ближайших планах по благоустройству – Аллея ветеранов и обустройство центральной площади города.

«Вместе с организацией современного и безопасного производства нам важно создать в Карабаше условия для комфортной жизни наших сотрудников, членов их семей и всего населения округа. Поэтому одновременно с инвестициями в градообразующее предприятие «Карабашмедь» мы развиваем социальную сферу»,  – подчеркнул  президент РМК Всеволод Левин.

Ранее компания, администрация города и правительство региона заключили соглашение о развитии территории.