Поиск

В Магнитогорске опытный водитель грузовика насмерть сбил пешехода

23.09.2020 17:30
Автор: Антонина Артемьева
Сторож, работавший на строительной площадке, попал под колеса грузовика, выезжавшего с парковки возле дома №119 на проспекте Ленина.
В Магнитогорске опытный водитель грузовика насмерть сбил пешехода*
В Магнитогорске Челябинской области сегодня утром, 23 сентября, грузовик «Шакман», выезжая с прилегающей территории дома №119 на проспекте Ленина, сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Авария произошла около 10:26, пешеход погиб на месте от полученных травм, им оказался 58-летний мужчина, работавший сторожем на строительной площадке.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение часа сотрудниками полиции установлен и разыскан водитель, совершивший наезд на пешехода. Им оказался мужчина 1961 года рождения, осуществлявший доставку горных пород на стройплощадку. Стаж вождения водителя составляет 37 лет. Ранее к административной ответственности не привлекался», - рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.

В Госавтоинспекции напомнили, что в действиях водителя, если он скрылся с места ДТП, в котором пострадали люди, усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Мера наказания по ним предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.




Фото и видео: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области