Поиск

В детский лагерь под Миассом заказали алкоголя на 214 тысяч

01.10.2020 13:59
Автор: Антонина Артемьева
Пользователей Сети удивила заявка от детского оздоровительного комплекса «Аленушка», расположенного в Миассе и находящегося в ведении РЖД. В заявке указано три вида пива, которое комплекс намерен купить к 1 января 2021 года.
В детский лагерь под Миассом заказали алкоголя на 214 тысяч*
Необычная закупка от РЖД озадачила пользователей в интернете. Согласно документам, компания намерена закупить три вида пива для детского оздоровительного комплекса «Аленушка» на общую сумму 214 тысяч 620 рублей 4 копейки. Скриншот заявки опубликовали на «Пикабу» с шутливым комментарием: «Жаль, что в детстве меня не отправляли в детский оздоровительный лагерь «Аленушка».

Согласно заявке, в лагерь, расположенный под Миассом на берегу озера Большой Еланчик, к 1 января 2021 года требуется поставка 264 бутылок пива «Голландия», 300 штук пива «Жигулевское барное бархатное» и 260 бутылок пива «Оболонь светлое». Шутки на эту тему продолжились и в комментариях.

1601467230165471315.jpg

«Область Челябинская. Пиво для местных детей, что компот», - пишет один из «пикабушников».

«Часть детский лагерей на зиму переходят в обычный санаторий (пансионат) для взрослых сотрудников компании. Думаю, это не самая странная их закупка. Тем более, на такую смешную сумму. Ладно бы миллиард был», - попытался объяснить ситуацию другой подпсчик сайта.

Редакция «Челябинск Сегодня» с целью прояснения вопроса обратилась за комментариям в пресс-службу южноуральского филиала РЖД. В компании попросили отправить запрос на электронную почту, к моменту публикации материала ответа на него не поступило.

Читатель «Челябинск Сегодня», являющийся сотрудником РЖД, рассказал, что в состав детского оздоровительного комплекса «Аленушка» входит также санаторий для взрослых, в связи с этим закупка спиртного в это учреждение не должна вызывать недоумения. 

Дополнено в 15:09

"ДОК "Аленушка" Южно-Уральской железной дороги  работает круглый год. В летний период времени он функционирует как детский оздоровительный лагерь. С сентября по май включительно - как объект взрослого оздоровления для работников ОАО "РЖД", членов их семей и неработающих пенсионеров. 29.09.2020 выставлен лот на поставку слабоалкогольных напитков,  продажа которых будет осуществляться с октября по май исключительно взрослым", - прокомментировали в пресс-службе ЮУЖД. 

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabaу, pikabu.ru