Поиск

В день смерти Тесака в его камере не работало видеонаблюдение

23.09.2020 15:48
Автор: Антонина Артемьева
Об этом журналистам рассказал адвокат Алексей Михальчик, ссылаясь на материалы проверки следственного комитета.
В день смерти Тесака в его камере не работало видеонаблюдение*
не наше
В день смерти националиста Максима Марцинкевича в челябинском СИЗО камере, где он находился, не работало видеонаблюдение. Об этом сообщил со ссылкой на данные проверки следственного комитета адвокат Алексей Михальчик, пишет ТАСС.  

«Почему-то в день его смерти в той камере, где содержался Максим, не работала видеокамера. Об этом сказано в материалах проверки, которую ведет СК по факту смерти моего подзащитного. Кроме этого, на месте смерти Марцинкевича найдено большое количество следов крови. Каким именно способом Марцинкевич покончил с собой, если это было самоубийство, пока не ясно», - цитирует издание адвоката.

Также, по словам адвоката, ознакомиться с результатами экспертизы тело стороне защиты пока не удалось. Напомним, отец погибшего Максима Марцинкевича прибыл в Челябинск, чтобы забрать тело сына. Для транспортировки в Москву его должны выдать сегодня, 23 сентября.

Тело блогера-националист Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак было найдено 16 сентября в камере СИЗО № 3 ГУ ФСИН России по Челябинской области. По предварительным данным, он покончил с собой. Однако родные Следственный комитет, главное управление ФСИН РФ по региону и региональная прокуратура проводят проверки по факту произошедшего.

Фото:  youtube / Максим Марцинкевич