Поиск

Теплая и солнечная погода задержится в Челябинской области

26.09.2020 09:32
Автор: Антонина Артемьева
Потепление ждет южноуральцев уже в эти выходные, судя прогнозу синоптиков, конец сентября и начало октября будут солнечными и без дождей.
Теплая и солнечная погода задержится в Челябинской области*
В Челябинскую область после периода холодных и дождливых дней пришло потепление. Уже сегодня, 26 сентября, воздух в регионе прогреется до +14-19 градусов. При этом ожидается малооблачная погода без осадков и слабый ветер неустойчивого направления. Такой же прогноз синоптики составили на воскресенье, 27 сентября. Единственное, что может в нем не порадовать, - заморозки до -3 градусов, которые ожидаются предстоящей ночью, а также в ночь на понедельник.  

В Челябинске в эти выходные тоже будет малооблачно и без осадков. Воздух прогреется до 15-18 градусов выше ноля. Ветра почти не будет.

Тепло в регионе, судя про прогнозу сайта Gismeteo, задержится еще на неделю. Температура будет держаться на относительно высоких отметках — от 14 до 18 градусов, осадков не ожидается, кроме как во вторник, и то не во всех районах. Очередное похолдодание прогнозируют пока на следующее воскресенье, 4 октября.  

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay