Поиск

Путепровод в Челябинске украсили рисунками слабовидящих детей

01.10.2020 15:56
Автор: Анастасия Карамышева
В городах Южного Урала продолжают рисовать граффити в рамках областного фестиваля стрит-арта. На днях художники украсили путепровод в Челябинске. В качестве эскизов использовались рисунки ребят с проблемами со зрением.
Путепровод в Челябинске украсили рисунками слабовидящих детей*
не наше
Граффити площадью в 1,1 тысячу квадратных метров появилось на путепроводе на пересечении улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта. Масштабную и яркую работу в рамках фестиваля создали художники ассоциации "Граффити Россия". На стене появились, в прямом смысле этого слова, детские рисунки.

Дело в том, что сейчас художники бесплатно расписывают стены в школе №127, где учатся слабовидящие ребята. Несмотря на проблемы со зрением, многие ученики очень любят рисовать. Райтерам посчастливилось увидеть их работы. Они сфотографировали 15 картинок школьников, отправили снимки главному архитектору Челябинска Павлу Крутолапову, а он, в свою очередь, выслал их питерским дизайнерам.

"Дизайнеры на основе снимков разработали эскиз для путепровода, и мы его реализовали", - цитируют "Хорошие новости" одного из руководителей ассоциации Павла Щеклеина.

Фото: hornews.com