Поиск

Производство черновой меди на «Карабашмеди» достигло рекордных объемов

18.01.2018 11:51
Автор: Служба информации

ЗАО «Карабашмедь» завершило минувший год производственным рекордом по объемам черновой меди.
Производство черновой меди на «Карабашмеди» достигло рекордных объемов*
не наше
По итогам 2017 года предприятие увеличило объемы производства черновой меди на 7% к уровню предыдущего года. За прошлый год объем выпуска металла на «Карабашмеди» впервые достиг порядка 120 тысяч тонн. Таких показателей удалось добиться благодаря модернизации мощностей и развитию производства. За 13 лет в обновление и повышение экологической безопасности предприятия было около 18 миллиардов рублей.

«Положительное влияние на показатели работы предприятия оказал ввод в эксплуатацию новой механизированной линии розлива черновой меди. Это значительно ускорило процесс выпуска готовой продукции и позволило сократить потери металла. Свою роль сыграло повышение профессионального уровня сотрудников, которые успешно осваивают современные технологии и оборудование. Кроме того, росту производства черновой меди способствовали стабильные поставки медного концентрата с Михеевского горно-обогатительного комбината», – рассказал генеральный директор ЗАО «Карабашмедь» Андрей Ханжин.

В текущем году РМК планирует вложить в развитие производства и социальные проекты предприятия еще около двух миллиардов рублей. Так, в рамках программы модернизации предприятия собираются ввести в эксплуатацию три новых конвертера Kumera и новую систему газоочистки с автоматизированной системой управления. Это позволит достичь новых рекордов – до 150 тысяч тонн в год.