Поиск

Посетители «Тайгана» переживают за челябинскую львицу Лолу

29.09.2020 18:19
Автор: Яна Ершова
Сотрудники крымского парка львов «Тайган» регулярно радуют подписчиков видеороликами из жизни четвероногих подопечных. Конечно, появляется на видео и одна из самых любимых львиц парка, общительная и говорливая Лола.
Посетители «Тайгана» переживают за челябинскую львицу Лолу*
Посетители парка привыкли к этой большой кошке, которая много лет назад переехала в «Тайган» из Челябинска. Любовь зрителей и гостей Лола завоевала легким характером и недюжинной дружелюбностью к тем, кто отправлялся на сафари по парку. Потом, став мамой очаровательных львяток, челябинская львица покорила зрителей нежными и почти непрекращающимися разговорами с детенышами. Теперь Лолу иначе как говорушкой не называют.

Но в видео, которое появилось на официальном youtube-канале парка, зрители не узнают любимую львицу.

«А вот и Лолочка-говорунья. Со львятами из соседнего вольера играет. И малышам развлечение. Лола сама по себе очень общительная, контактная», – рассказывает за кадром оператор, возможно, даже сам директор «Тайгана» Олег Зубков.

В этот момент львица действительно проявляет заметный интерес к соседнему вольеру, где играют звереныши-подростки. Слышно, что чужие львята даже что-то говорят соседке, но Лола только смотрит. И не отвечает.

Поклонники тайгановских львов переживают, что общительная львица грустит: после грызни двух других самок, закончившейся трагически, Лолу на всякий случай переселили в вольер. Подписчики парка просят сотрудников найти какое-нибудь решение: поместить Лолу в «львиный детский сад», поселить ее вместе с «мужем» или запускать в вольер туристов.


Видео: Парк львов Тайган, youtube.com