Поиск

Молодой магнитогорец пытался сбежать от ДПС на чужой машине

27.09.2020 17:56
Автор: Яна Ершова
В Магнитогорске  сотрудникам экипажа ОБДПС ГИБДД  ночью пришлось ловить  молодого гонщика, решившего, что сможет улизнуть. Ко всему прочему выяснилось, что он ездит на позаимствованном автомобиле.
Молодой магнитогорец пытался сбежать от ДПС на чужой машине*
ВАЗ-2104 привлек внимание инспекторов, следящим за порядком на одной из дорог Ленинского района. На требование стражей порядка остановиться водитель только дал по газам. Особо далеко юноша не уехал, скоро он уже вопреки своему желанию был вынужден беседовать с инспекторами ДПС.

И тут выяснилось сразу несколько важных моментов. Первое – автомобиль был не его.

«При проверке сотрудники полиции заметили, что машина имеет характерные повреждения, свидетельствующие о незаконном проникновении в салон. В ходе дальнейшей работы установлено, что 21-летний молодой человек незаконно проник в салон авто, путем соединения проводов завел автомобиль, на котором передвигался по городу», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На парня завели уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В дополнение на него составили протоколы за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами и невыполнение законного требования сотрудника полиции.

Фото: 74.мвд.рф