Поиск

Эксперт: рейс Минск-Челябинск укрепит деловые взаимоотношения

11.12.2018 09:59
Автор: Яна Ершова
Челябинскую область в рамках соглашения о сотрудничестве посетила делегация промышленников из Республики Беларусь. Во время переговоров представители региона и республики обсудили, в том числе, и прямой рейс между Челябинском и Минском. Это направление имеет большое значение не только в туристическом плане, считает представитель Общественной палаты Челябинской области Андрей Минченко.
Эксперт: рейс Минск-Челябинск укрепит деловые взаимоотношения*
«Минск – красивый город, жителям Челябинской области будет интересно его посмотреть. Но рейс нужен не только для туристических целей. Важную роль играет поддержка деловых взаимоотношений,  обмен деловыми делегациями. Создание прямого рейса показывает, что стороны намерены поддерживать и развивать сотрудничество и дальше», – приводит слова эксперта «Губерния».

Добавим, что между Челябинской областью и Республикой Беларусь давно налажено качественное сотрудничество. К примеру, на Южный Урал везут молоко, картофель, сыры и лекарства, дорожно-строительную и сельскохозяйственную технику, знаменитые БелАЗы и трикотаж, а в Республике популярностью пользуются автомобили «Урал», бульдозеры, макаронные изделия и другие продукты. За первые девять месяцев текущего года товарооборот региона и республики увеличился почти на 25% и достиг более, чем 255 миллионов долларов.