Поиск

Дубровский на открытии юниорского ЧМ по хоккею: Мы гордимся нашими земляками

20.04.2018 10:50
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области стартовали соревнования чемпионата мира по хоккею среди юниоров. Спортсменов поздравили и пожелали удачи первые лица федерального округа и региона. Об этом «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский на открытии юниорского ЧМ по хоккею: Мы гордимся нашими земляками*
Участие в торжественной церемонии открытия приняли полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк и член совета ИИХФ, директор чемпионата Френк Гонсалес.

Борис Дубровский отметил, что хоккей на Южном Урале чрезвычайно популярен, поэтому принимать первенство мира по этому виду спорта для области – большая  честь.

«Мы гордимся нашими земляками, которые прославили Россию в мировом хоккее. Желаю участникам хорошей игры и успехов, хороших эмоций. А сборной России пожелал бы только одного – победы. Мы в вас верим! Вперед Россия!», – сказал Борис Дубровский.

Игорь Холманских добавил, что Челябинская область достойно принимать соревнования такого высокого уровня.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд пройдет в Челябинской области на двух площадках: арене «Трактор» в Челябинске и арене «Металлург» в Магнитогорске. Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске.

В первый день состоялись четыре матча – днем и вечером одновременно на обеих площадках. В вечернем матче на арене «Трактор» сборная России разгромила сборную Франции.