Поиск

Челябинскую станцию переливания крови отметили за интернет-проект

11.12.2018 10:21
Автор: Яна Ершова
В Сочи прошел XI Всероссийский форум службы крови. На нем чествовали лучших, и в том числе высоко оценили наработки представителей Челябинской области.
Челябинскую станцию переливания крови отметили за интернет-проект*
Участие в торжественной церемонии приняли представители министерства здравоохранения России, Федерального медико-биологического агентства и учреждений службы крови всех субъектов РФ.

Всего победителей выбирали по пяти номинациям, в каждой выбирали пять наиболее интересных проектов. Челябинская станция переливания крови стала лауреатом в номинации «Помочь в один CLICK». Внимание к представителям Южного Урала привлек проект «Группа крови в интернете», который помогает в доступном формате ответить на все вопросы, которые возникают у людей, которые хотят стать донорами.

Также во время награждения отметили специалиста по связям с общественностью ЧОСПК Светлану Седую, за личный вклад в развитие донорского движения она получила благодарность минздрава РФ и Федерального медико-биологического агентства.

У областной станции переливания крови есть своя группа в соцсети «ВКонтакте», где можно узнать последние новости, а для того, чтобы оперативно узнать, кровь какой группы требуется, существует специальный донорский светофор.