Поиск

Челябинскую аптеку «Классика» подозревают в мошенничестве

17.01.2018 13:54
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске в отношении сети аптек «Классика» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в прокуратуре города.
Челябинскую аптеку «Классика» подозревают в мошенничестве *
Расследование уголовного дела находится пока на начальной стадии. Как рассказал «ЧелябинскСегодня» заместитель прокурора города Евгений Онорин, с заявлением к правоохранителям обратился Областной аптечный склад. По предварительной версии, «Классика» в период 2015-2016 гг получила по заказу лекарства, но не рассчитавшись со складом, инициировала собственное банкротство. Этот факт и дал основание правоохранителям подозревать «Классику» в том, что она изначально не собиралась оплачивать поставки в силу сложного финансового положения. Ущерб, причиненный Областному аптечному складу, составляет более 1 млн рублей.

В настоящее время устанавливаются подозреваемые. Как отметил Евгений Онорин, им грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», исследователи Центра макроэкономического анализа в третьем квартале 2017 года назвали аптеку «Классика» крупнейшим южноуральским банкротом. Напомним, что «Классика» принадлежала депутату Госдумы Олегу Колесникову. Средняя выручка компании за 2014-2016 гг составила 4,38 млрд рублей. Сегодня «Классика» ушла с рынка.