Поиск

Челябинка рассказала о жестком масочном режиме в Турции

29.09.2020 13:03
Автор: Яна Ершова
Турция одной из первых возобновила прием туристов, желающих отдохнуть на золотых пляжах и в комфортабельных отелях. Но даже там у южноуральцев не было возможности сбежать от масочного режима.
Челябинка рассказала о жестком масочном режиме в Турции*
не наше
Даже наоборот. Как рассказала челябинка Елена, уехавшая с детьми отдыхать в Турцию по горящей путевке, температуру туристам особо не измеряют, только в отеле. А вот за тем, чтобы все носили маски, следят предельно строго.

Вопреки 36-градусной жаре весь персонал отеля работал исключительно в масках, то же самое требовали и от отдыхающих. Вздохнуть полной грудью и спрятать маску в карман, как пытаются хитрить многие россияне у себя дома, в Турции не получится.

«Нет маски - штраф 10 тысяч и арест. Штраф в 10 тысяч рублей с человека сразу же выписывают за прогулку без средства индивидуальной защиты. По городу круглосуточно патрулируют стражи порядка. Кроме денежного наказания могут и арестовать на срок от 21 дня до двух лет», – цитирует челябинскую туристку «МК-Урал».

Дополнительно в каждом отеле установили специальные стенды, чтобы постоянно можно было следить за температурой тела. На всякий случай около гостиниц и отелей дежурят кареты скорой помощи.

По возвращению домой женщина столкнулась с еще одним последствием решения отправиться за границу. Челябинка рассказала, что пришлось за свой счет сдавать коронавирусный тест, а результат загрузить на сайт госуслуг. А это мероприятие стало настоящим квестом.

Фото: chel.mk.ru