Поиск

Челябинка попала в жуткое ДТП в Калининградской области

28.09.2020 08:40
Автор: Яна Ершова
Участницей трагедии, причины траура в Калининградской области, стала приезжая из Челябинска. Девушка ехала в том самом рейсовом автобусе, который перевернулся после столкновения с грузовиком.
Челябинка попала в жуткое ДТП в Калининградской области*
Авария произошла вчера, 27 сентября, на дороге между поселками Кумачево и Круглово. Примерно в 10.20 столкнулись рейсовый пассажирский автобус и песковоз. В этом ДТП погибли водитель грузовика и пять пассажиров автобуса, в том числе маленький ребенок.

В следственном комитете Калининградской области по этому факту возбудили уголовное дело по части 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Как оказалось, в тот момент в автобусе находилась и Мария Чистякова, приехавшая в Калининградскую область из Челябинска.

«Мы ехали из Калининграда в Янтарный, и на трассе в один момент просто случился удар. Мы ничего не поняли на самом деле. Только когда вышли, то уже поняли, что случилась авария», – рассказала девушка журналистам «Каскада».

Он добавила, что около места аварии сразу остановилось много машин. Люди предложили пострадавшим посильную помощь – увезти в больницу.

«Мы согласились и нас отвезли сначала в Янтарный, но там скорая помощь была закрыта, там никого не было. А потом нас повезли в другой город. Момент аварии мы не помним, мы сидели ближе к концу салона, уже после середины», – объяснила Мария.

каскад.jpg

Уроженке Челябинской области повезло, у нее диагностировали только сотрясение мозга. Ее парню придется еще посетить хирурга из-за четырех сломанных зубов. Молодой человек смог более подробно вспомнить про аварию.

«Момент этого удара – затем полетели осколки в лицо. Я упал в проход, смотрю: впереди уже люди в крови, в шоке. Впереди мужчина берет, и за два удара выбивает просто дверь. И люди начали выбегать. Первая мысль была, что может загореться автобус, поэтому я быстрее свою девушку вытолкал», - сказал парень.

По его словам, пассажиры помогали друг другу, не трогали только тех людей, кого придавило железом, чтобы не сделать хуже.

«Мы в шоке, потому что чудом спаслись. Посмотрели фото – всё всмятку», - добавил молодой человек.

Сегодня, 28 сентября, в Калининградской области объявлено траурным днем.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Калининградской области
Скриншот: видео телеканала Каскад