Поиск

Более 1300 южноуральцев попали в «черный список» приставов

16.07.2009 00:00
Автор: Мария Хворостова
На сайте областного управления федеральной службы судебных приставов www.oprichnik.ru появился реестр разыскиваемых алиментщиков.
Более 1300 южноуральцев попали в «черный список» приставов*
не наше

На сайте областного управления федеральной службы судебных приставов www.oprichnik.ru появился реестр разыскиваемых алиментщиков.
Судебные приставы попытались собрать максимально полную информацию о должниках. В реестре прописаны фамилия, имя, отчество должника, дата и место рождения, также наименование суда, выдавшего исполнительный документ, наименование органа внутренних дел, осуществляющего розыск должника. Помимо этого в реестре указывается наименование отдела судебных приставов и фамилия судебного пристава — исполнителя, направившего постановление о розыске должника. На сегодняшний день в реестр, разыскиваемых алиментщиков попали 1306 человек.
По телефону, указанному в реестре, любой зашедший на страницу и узнавший, в списке разыскиваемых, своего соседа, коллегу или просто знакомого, может позвонить и сообщить о его местонахождении. За первое полугодие 2009-го приставы уже привлекли к уголовной ответственности 637 алиментщиков, злостно уклоняющихся от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.
Стоит отметить, что такие суровые меры, как внесение в подобные списки, ограничение возможности выезда за границу, арест счетов и имущества применяются только к самым злостным системным неплательщикам. Прежде чем прибегнуть к этим методам, приставы стараются с помощью бесед и визитов в квартиры убедить должников платить алименты. Но многие горе-родители, к сожалению, не желают переводить денег на содержание собственных детей.