Поиск

Более 100 детей из Челябинской области поедут на елки в Москву

11.12.2018 14:22
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области началась подготовка к одному из главных праздников, Новому году. Особое внимание правительство региона уделят тому, чтобы обеспечить праздничное настроение для юных южноуральцев, специальное для этого подготовили массу подарков, и не только материальных.
Более 100 детей из Челябинской области поедут на елки в Москву*
Еще вчера, 10 декабря, по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе началась благотворительная акция «Подарим Новый год детям». Традиционно презенты получают сироты, дети-инвалиды и ребята из малоимущих семей. В этом году на поздравления для юных жителей региона из областной казны направили более 21 миллиона рублей и купили порядка 185 тысяч подарков. Но так как в акции традиционно участвуют промышленные предприятия, общественные организации, муниципалитеты, детей, которые получат свои презенты, будет намного больше.

Кроме того, более шести тысяч школьников со всего региона получат приглашение на губернаторские елки. Череду праздничных мероприятий 21 декабря откроет торжество в челябинском театре драмы, а 24 декабря аналогичные мероприятия проведут в Магнитогорске и Златоусте. А с 7 по 14 января Рождественские елки пройдут уже в 10 городах региона.

Добавим, что сразу две делегации из Челябинской области отправятся праздновать Новый год в Москве. На торжество в столичном Ледовом дворце поедут 27 сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, из Бредов, Карталов, Кизила, Усть-Катава, Южноуральска и Чебаркульского района. Визит в Москву для них дополнит познавательная экскурсия и поход в Океанариум.

А на главную елку страны в Кремлевском дворце в этом году побывают 96 школьников, которые проявили себя на олимпиадах, конкурсах, стали отличниками учебы, а также их сверстники из незащищенной категории.