Поиск

Алексей Текслер познакомился со спортивным кластером Карабаша

23.10.2019 12:31
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 23 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер отправился на очередной выезд. Он знакомится с жизнью Карабаша.
Алексей Текслер познакомился со спортивным кластером Карабаша*
не наше
Глава региона неоднократно подчеркивал, что одним из основных направлений работы является развитие спортивной инфраструктуры Челябинской области, в том числе детского спорта. Поэтому таким объектам во время посещения муниципалитетов он уделяет много внимания. Властям Карабаша есть, чем похвалиться губернатору. Два года назад в городе открылся современный комплекс «Металлург». Построить его помогла Русская медная компания.

к1.jpg

Площадь объекта составила две тысячи «квадратов». В нем есть тренажерный зал, зал для фитнеса, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые, тренерские комнаты и другие объекты. В «Металлурге» действует большое количество детских секций, но также его посещают и взрослые. В том числе есть специальные досуговые программы для пожилых людей. Пенсионеры признались, что такая возможность сделала их жизнь более приятной, потому что у них теперь есть и дополнительное общение и стимул следить за здоровьем.

к2.jpg

Рядом с комплексом расположен стадион площадью более пяти тысяч квадратных метров. Алексею Текслеру показали современное футбольное поле с искусственным покрытием. Также при спорткомплексе есть площадка для игровых видов спорта, зону для занятий единоборствами и игры в стритбол.

к5.jpg

Тем не менее, популярность спортивного объекта такова, что он все равно не может вместить всех желающих. Об этом губернатору рассказала местная жительница. Алексей Текслер поручил ознакомиться с ситуацией и посмотреть, как сделать спортивный досуг более доступным.

к4.jpg

Фото: Челябинск Сегодня