Поиск

Южный Урал идет на рекорд по количеству реконструированных и построенных спортобъектов

07.11.2017 16:48
Автор: Яна Ершова
К концу года в Челябинской области введут в эксплуатацию 31 спортивный объект. Среди них будут как вновь построенные стадионы, катки и комплексы, так и те, которые открылись после реконструкции.
Южный Урал идет на рекорд по количеству реконструированных и построенных спортобъектов*
Общие объемы финансирования на эти цели составили более 903 миллионов рублей, из областной казны поступило не меньше 577 миллионов рублей. Это позволило существенно увеличить количество объектов, которые будут введены в эксплуатацию.

«В этом году нам удалось обновить наш рекорд по количеству построенных и реконструированных объектов физкультуры и спорта. В 2015 году мы выделяли средства на 23 спортобъекта общей суммой свыше 500 миллионов рублей. В этом году на все объекты в сумме потрачено свыше 900 миллионов. С большой охотой к строительству подключились инвесторы. Общая сумма частных инвестиций – 192,5 миллиона. Также в рамках софинансирования муниципалитетов местные бюджеты выделили на спортивную инфраструктуру 92 миллиона», – пояснил  министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.

Как отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, в этом году в регионе поменялись не только объемы реконструкции и строительства строительных объектов, но и сам подход к реализации этих мероприятий.

Добавим, что до конца года на Южном Урале должны быть введены крупные объекты, строительство которых ведется в последние несколько лет: крытый каток в Южноуральске и вторая очередь лыже-биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте.