Поиск

Южноуральские спортсмены получили «серебро» сразу в двух чемпионатах мира по керлингу

14.03.2017 13:12
Автор: Служба информации
Южноуральцы в составе сборных РФ стали серебряными победителями сразу двух чемпионатов мира по керлингу – чемпионата по керлингу на колясках и чемпионату по керлингу среди глухих. Спортсменов поздравил глава региона Борис Дубровский.
Южноуральские спортсмены получили «серебро» сразу в двух чемпионатах мира по керлингу*
не наше
«От имени всех южноуральцев выражаю признательность за то, что вы вновь подтвердили высокий спортивный статус Челябинской области. У вас были сильные конкуренты, нацеленные на победу. Но отличная подготовка, командный дух и несгибаемая воля помогли вам достойно  выступить на турнире», – говорится в поздравлении Бориса Дубровского.

В составе сборных мужчин и женщин на чемпионате мира по керлингу среди глухих выступали пятеро южноуральцев: Юрий Макеев, Александр Пятков, Олег Дарчиев, Анна Пунтусова и Анастасия Козырина. Мероприятие прошло в Сочи 12 марта. И мужская и женская сборные заняли второе место.

Еще одно «серебро» взяла сборная России на чемпионате мира по керлингу на колясках, который состоялся с 4 по 11 марта в южнокорейском Канныне. В составе этой сборной выступали южноуральцы Марат Романов и Дарья Щукина.

«У нас очень сильный состав спортсменов по керлингу в адаптивных видах спорта. Соревнования в Сочи проходили на объектах грядущей зимней Олимпиады и Паралимпиады 2018 года. Думаю, это стало хорошей тренировкой для нашей сборной перед этими стартами», – подытожил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.