Поиск

Южноуральские школьники вышли в полуфинал футбольного турнира

18.09.2020 14:41
Автор: Яна Ершова
В Москве уже пришли несколько матчей в рамках всероссийского спортивного проекта «Мини-футбол – в школу!». В них приняли участие две команды юных спортсменов из Челябинской области.
Южноуральские школьники вышли в полуфинал футбольного турнира*
Очень хорошо стартовала в турнире команда юношей Южноуральской школы № 4 (2006/2007 г.р.). Ребята в первый день провели победные игры с соперниками из Владивостока и Дагестана. На следующий день южноуральцы вышли против сверстников из Читы и Санкт-Петербурга – эти матчи также завершились победой наших школьников. Теперь подростков ждут полуфинальные матчи.

В другой возрастной группе, 2008/2009 г.р., в борьбу вступила команда мальчишек Долгодеревенской СОШ. Стартовый матч с владивостокцами ребята проиграли, но обошли команду из Читы. Игры с мальчиками из Санкт-Петербурга и Карачаево-Черкесской Республики закончились ничьей.

Добавим, что в финал турнира прошла также девичья команда из Челябинской области. Среди девочек 2002/2003 годов рождения лучшими стали ученицы школы №1 в Варне. Но игры в этой категории пройдут позже.

Напомним, что уже восьмой год подряд на Урале проводится Кубок «НОВАТЭК», победители которого получают много призов, но главный – благоустроенную спортивную площадку около школы.