Поиск

Вячеслав Войнов станет частью ХК «Автомобилист»

29.04.2019 10:57
Автор: Яна Ершова
Хоккеист Вячеслав Войнов вернулся на Урал, как и предполагалось ранее. Но вместо родного ХК «Трактор» защитник, скорее всего, проведет сезон в клубе «Автомобилист» из соседнего Екатеринбурга.
Вячеслав Войнов станет частью ХК «Автомобилист»*
Как сообщает «БИЗНЕС Online», Вячеслав Войнов уже принял предложение «Автомобилиста», скоро об укреплении состава клуб сообщит официально.

Напомним, что 9 апреля вчера для Вячеслава Войнова продлили дисквалификацию в НХЛ. Хоккеист будет отстранен от участия в играх до конца следующео сезона (2019-2020 годов), включая плей-офф. Дисквалификация должна завершиться 1 июля следующего года. Ранее из-за этой проблемы игроку пришлось покинуть клуб Los Angeles Kings, в составе которого Войнов дважды стал обладателем Кубка Стэнли, и вернуться в Россию.

Обсуждая это решение, новый директор ХК «Трактор» Борис Видгоф тогда отметил, что возвращение воспитанников «Трактора» в команду является одной из поставленных целей. В том числе обсуждался вопрос и по возвращению в команду Войнова, который временно потерял возможность выступать в НХЛ.