Поиск

Впервые в Челябинске пройдет кубок мэра по плаванию

27.10.2009 00:00
Автор: Служба информации
С 28 по 30 октября на базе бассейна «Строитель» пройдут соревнования по плаванию на Кубок Главы города Челябинска.
Впервые в Челябинске пройдет кубок мэра по плаванию*

С 28 по 30 октября на базе бассейна «Строитель»  пройдут соревнования по плаванию на Кубок Главы города Челябинска. 
Подобные соревнования проводятся в Челябинске впервые. Организаторами выступили Федерация плавания Челябинской области и городское Управление по физической культуре, спорту и туризму. 
Откроются соревнования торжественным Парадом 28 октября в 11-45. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 200 человек, в том числе и люди с ограниченными физическими возможностями. Все участники - спортсмены с уровнем квалификации не ниже III спортивного разряда.  
Программа соревнований включает в себя заплывы всеми способами плавания на различные дистанции. Каждый спортсмен может принять участие в состязаниях не более чем на 3-х дистанциях и в эстафетном плавании. Результаты будут подводиться только в личных зачетах. 
Судейскую коллегию возглавляет челябинка Светлана Сосновская – мастер спорта международного класса, финалистка Олимпийских игр в Барселоне (1992) и Атланте (1996), пятикратный призер чемпионата Европы, участник четырех чемпионатов мира, неоднократная чемпионка и рекордсмен мира, старший тренер-преподаватель клуба «Аквамарин».

Адрес бассейна "Строитель" ул. 50 лет ВЛКСМ, 14.