Поиск

Воркаут набирает обороты

25.09.2012 17:36
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Администрация города в целях поддержки молодежного спортивного направления - воркаут будет создавать больше площадок для занятий на свежем воздухе.
Воркаут набирает обороты*
не наше

Администрация города в целях поддержки молодежного спортивного направления - воркаут будет создавать больше площадок для занятий на свежем воздухе.

«Workout» переводится с английского как «тренировка». Это новый, но уже популярный среди молодежи вид спорта. В его основе – упражнения, которые можно делать даже не в спортзале, а на улице, причем без специального инвентаря. Это могут быть как простые отжимания, так и экстремальные трюки, для которых ребята используют турники, перекладины и другие конструкции.

«Хорошее направление. Помогает привлечь огромное количество подростков к спорту, здоровому образу жизни, - подчеркнул глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Здоровые ребята с красивым телосложением такое вытворяют на турниках! Подростки, даже проходя мимо, уже могут заинтересоваться спортивным движением».

По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинска Евгения Иванова, для воркаута уже в этом году будет создано две площадки: на Алом поле и на северо-западе: «В спальных районах, Курчатовском и Калининском, которые крайне нуждаются в спортивных объектах, рассматривается несколько вариантов размещения площадок. В ближайшее время их утвердим. Две площадки – это только начало. И в дальнейшем будем поддерживать движение».

Кроме того, у ребят есть возможность заниматься на построенных в прошлом и в этом году пришкольных стадионах, где есть гимнастические городки. Лидеры движения попросили руководство города рассмотреть возможность укрепления конструкций. Турники и брусья должны выдерживать все, даже самые экстремальные трюки.