Поиск

В Челябинске пройдет конкурс на лучшую спортплощадку

27.11.2009 00:00
Автор: Служба информации
С 1 декабря 2009 года по 1 марта 2010-го в Челябинске пройдёт традиционный смотр-конкурс на лучшую подготовку зимних спортплощадок и организацию спортивно-массовой и оздоровительной работы среди горожан.
В Челябинске пройдет конкурс на лучшую спортплощадку*
не наше

С 1 декабря 2009 года по 1 марта 2010-го в Челябинске пройдёт традиционный смотр-конкурс на лучшую подготовку зимних спортплощадок и организацию спортивно-массовой и оздоровительной работы среди горожан. 

Конкурс проводится по нескольким номинациям: лучший дворовый, поселковый и школьный хоккейный корт, корт предприятий и организаций, дворовая ледовая площадка, каток. Кроме того, будет определена лучшая ледовая площадка детского дома и школы-интерната, а также лучший организатор спортивно-массовой работы. От каждой номинации в конкурсную комиссию районные администрации выставят по одной кандидатуре. 

При отборе победителей будет учитываться размер корта, ограждение, наличие ворот, освещения, состояние бортов коробки и качество льда. К хоккейным кортам предприятий и организаций предъявляются дополнительные требования: наличие тёплых раздевалок, трибун и прокат коньков. 

Первый смотр номинантов намечен на конец декабря 2009 года, следующий объезд конкурсная комиссия совершит в последних числах февраля. После этого будут подведены итоги. 

Напомним, лучшим из дворовых хоккейных кортов в прошлом году стал корт в Металлургическом районе, среди поселковых - корт в хуторе «Миасский» Курчатовского района. Лучшим школьным был признан хоккейный корт МОУ СОШ №15 Советского района. Первое место среди ледовых площадок было присуждено площадке в Курчатовском районе, лучшей площадкой для мини-футбола оказалась площадка в Металлургическом районе. В номинации «Лучший хоккейный корт детского дома, школы-интерната» первое место занял корт школы-интерната №10 Металлургического района. Среди организаторов спортивно-массовых мероприятий были отмечены ветераны спорта, тренеры-общественники и преподаватели районных спортшкол.