Поиск

В «Солнечной долине» построят новую трассу для ски-росса

21.12.2018 09:47
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области в 2019 году на горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдет этап Кубка мира по фристайлу, в котором примут участие сотни спортсменов со всего мира. К этому событию лыжникам построят новую трассу для ски-кросса, сообщили в пресс-центре правительства региона.
В «Солнечной долине» построят новую трассу для ски-росса*
не наше
23 и 24 февраля 2019 года в Миассе на «Солнечной долине» пройдёт очередной этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Мероприятие соберёт более сотни спортсменов со всех уголков мира. В соревновании примут участие лыжники из России, Канады, Германии, Новой Зеландии, Японии, Швейцарии, Польши, Австралии, Австрии, Швеции, США, Великобритании, Франции, Италии, Чехии и Словении.

Сейчас трасса для ски-кросса открыта только с середины, однако работы по подготовке к строительству уже начаты. Для этого наняли команду специалистов, которая готовила спортивные объекты к олимпийским играм в Сочи, трассы для этапов Кубка мира в Миассе и Москве.

«На сегодняшний день мы представили три различных варианта архитектуры трассы. Все они отличаются от трассы предыдущего сезона. После утверждения начнем строительство. Пока занимаемся заготовкой снега, сейчас у нас есть 1/3 от всего объема снега – это 25 тысяч кубометров. Так как зима в этом году бесснежная, система оснежнения работает в полную силу», – отметил главный архитектор трассы этапа Кубка мира по фристайлу Алексей Иванов.

Фото: pravmin74