Поиск

В Парке дзюдо челябинцев ждет «Русский дом» и ди-джей на крыше

18.07.2014 11:39
Автор: Служба информации
В Челябинске накануне презентовали Парк дзюдо, который разместится к ЧМ-2014 у входа в арену «Трактор» и будет разбит на три части — шатровую зону, прогулочную аллею и сцену. Для посетителей здесь будут организованы онлайн-трансляции, флешмобы, концерты звезд, уроки дзюдо от опытных тренеров, «Русский дом» и ди-джей на крыше. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 18 июля в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Парке дзюдо челябинцев ждет «Русский дом» и ди-джей на крыше*
По словам руководителя проекта «Парк дзюдо», начальника управления по делам молодежи Челябинска Сергея Авдеева, проект был разработан с помощью идеи бразильских коллег, сейчас он уже полностью готов. Посетителей Парка дзюдо по задумке будут развлекать с утра до вечера. Он будет поделен на три зоны. В первой шатровой части парка расположится фан-зона, где на открытом воздухе будут оборудованы экраны для просмотра онлайн-трансляций. Там же будет находиться развлекательная зона с татами на асфальте и торговыми павильонами, а также зона питания.

«Вторая зона – прогулочная аллея, на которой будут устраиваться флешмобы, представлены фотоинсталляции и анимационные площадки, — пояснили в пресс-службе. — Третья, самая обширная зона расположится справа от входной группы в арену «Трактор». Здесь будет проходить культурная программа – выступления художественных и творческих коллективов на специально оборудованной сцене. По окончании соревнований здесь, возможно, будут устраивать концерты звезд южноуральской и российской эстрады».

В Парке дзюдо зрителей будет ожидать интерактивная площадка «Русский дом». Проект познакомит иностранных гостей с обычаями русской культуры. Здесь можно будет изготовить что-то своими руками, заварить чай или узнать интересные факты из истории страны. Внутри арены «Трактор» расположится выставка-экспозиция Челябинской области, побывавшая на Олимпийских играх в Сочи. Кроме того с утра до вечера на крыше входной группы арены «Трактор» будет работать ди-джей.

Парк дзюдо будет работать все дни проведения чемпионата. Открываться он будет за час до открытия утренней программы поединков, в десять утра, а закрываться в 22:00. Вход в парк будет бесплатным по специальным флаерам. Также пропускать зрителей будут по билетам на сами соревнования.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», чемпионат мира по дзюдо состоится в ледовой арене «Трактор» с 25 по 31 августа. Билеты на него можно приобрести уже сейчас на сайте http://chel.kassy.ru. Их стоимость составляет от 200 до 1000 рублей.

1aa06ead5345de3bdccc739f21a099a7.jpg