В Мытищах «Трактор» переиграл «Атлант» со счетом 3:2

12.12.2013 13:27
«Трактор» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию игр победной партией, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе хоккейного клуба. В Мытищах «Трактор» переиграл «Атлант» со счетом 3:2.
В Мытищах «Трактор» переиграл «Атлант» со счетом 3:2*
В составе «Трактора» Вячеслава Основина, отправившегося в сборную России U20, заменил Денис Абдуллин. В остальном стартовая расстановка не претерпела изменений за исключением рокировки в парах защитников первого и второго звена, где местами поменялись Дмитрий Рябыкин и Максим Кондратьев.

Уже на третьей минуте первого периода «черно-белые» открыли счет. Михаил Мокин бросил из-за ворот в дальний угол и отпраздновал свою первую шайбу за «Трактор»! Несколькими секундами позже на скамейку для штрафников отправился Ярослав Дыбленко, и самый яркий момент в большинстве был у Максима Кондратьева, мощно щелкнувшего от синей линии. На седьмой минуте хозяева получили преимущество в два игрока, и после серии «спасений» имени Майкла Гарнетта, все же забили. При игре 5 на 4 рефери после видеопросмотра засчитали гол Ильи Каблукова. Эти вспышки активности и стали самыми яркими в первом периоде.

Во втором периоде на старте «Трактор» передавил соперника. На 23 минуте Антон Глинкин оказался на острие атаки после комбинации с участием Андрея Попова и Семена Кокуёва и набрал свое 19-е очко в нынешнем первенстве. Пережив двухминутку меньшинства, за время которой хорошими бросками отметились защитники Рафаэль Батыршин и Алексей Петров, челябинцы предпочли дальше действовать вторым номером. И эта тактика принесла «Трактору» успех. Третье звено соорудило очередной момент, и на этот раз в роли наконечника копья выступил Андрей Попов, использовавший диагональную передачу от Антона Глинкина. Попытки «Атланта» найти свое голевое счастье впереди вкупе с давлением на оборону и Гарнетта, успехом не увенчались.

Хозяева продолжили прессинговать владения Гарнетта с первых же мгновений третьего игрового отрезка. Плотными бросками здесь отметились Роман Рукавишников и Михаил Глухов, позволившие Майклу в очередной раз заслужить порцию аплодисментов от партнеров и болельщиков «Трактора», посетивших матч в Мытищах. «Атлант», еще увеличив скорости, заставил «черно-белых» ошибиться в ряде эпизодов. К счастью, удаления Алексея Васильченко и Евгения Катичева ничего плодотворного «желто-синим» не принесли. В этих сменах здорово работала бригада меньшинства нашей команды и, конечно же, Майкл Гарнетт, вселявший уверенность в своих защитников. Хотя на 53 минуте помешать забросить Рафаэлю Батыршину не помогло и это. Защитник точно попал в угол от синей линии и сократил разницу в счете. Хозяева ожидаемо пошли на штурм, за 1.33 до сирены сменили Галимова на шестого полевого игрока, но больше забросить так и не сумели. «Черно-белые» в тяжелой встрече победили 3:2 и прервали неудачную серию из пяти поражений подряд.