В Магнитогорске прошел всероссийский турнир по дзюдо

07.11.2013 14:50
Дзюдоисты Южного Урала выиграли 21 медаль на Всероссийском турнире памяти Виктора Пшеничникова в Магнитогорске. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в учебном центре олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.
В Магнитогорске прошел всероссийский турнир по дзюдо*
В соревнованиях приняли участие 456 спортсменов. Они представляли 36 команд из городов России и Казахстана. В соревнованиях среди юношей 14-16 южноуральцы выиграли 14 медалей. Победителями турнира стали Сергей Жданов, Никита Алексеенко и Глеб Ананьин. Вторые места заняли Андрей Сарсынбаев и Егор Алексеенко. Вместе с ними почетное «серебро» получил магнитогорец Михаил Сверчков. Третьими стали Олег Ишкильдин, Матвей Новиков, Владлен Решетников, Роман Ганеев, Алексей Карманов, Егор Никонцев и магнитогорцы Михаил Будаков и Иван Теренин.

В соревнованиях среди юниоров (17-19 лет) спортсмены Челябинской области ограничились тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. "Серебро" у победителя первенства России среди кадетов Александра Куликовских, уступившего победителю первенств мира и Европы Сахавату Гаджиеву из Екатеринбурга. Еще две серебряные медали получили Никита Фещенко и Шахром Хабиров. "Бронза" у Артура Мажитова, Сергея Кучмара, Равиля Бикметова и копейчанина Сергея Дементьева.