Поиск

В Коркино появился современный хоккейный корт под открытым небом

12.12.2020 11:06
Автор: Яна Ершова
На стадионе «Горняк» открылась хоккейная коробка, оснащенная всем необходимым. Сразу же юные хоккеисты опробовали новую тренировочную площадку, отыграли на ней товарищеский матч.
В Коркино появился современный хоккейный корт под открытым небом*
В числе зрителей этой первой игры на новом современном корте стал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, приехавший с рабочим визитом в Коркинский район. Глава региона осмотрел ряд важных социальных объектов, в том числе и новую коробку, появившуюся в рамках совместного проекта Русской медной компании и челябинского хоккейного клуба «Трактор». Конструкция площадок для дворовых тренировок простая: ударопрочный пластиковый борт плюс скамейка запасных – все это помещается на асфальтированном фундаменте. Так как сейчас уже зима, темнее рано, все корты оснащены системой освещения.

В планы по проекту на этот год вошли пять площадок: четыре в Челябинске и одна в Коркино. На их появление РМК направила 30 миллионов рублей, а вот содержание объектов взял на себя ХК «Трактор».

Как рассказал президент РМК Всеволод Левин, с 2016 года в развитие социальной сферы Коркинского и Сосновского районов Челябинской области РМК инвестировала почти полмиллиарда рублей.

«Наряду с инвестициями в производство мы вкладываем в инфраструктуру, чтобы наши сотрудники и все местные жители могли пользоваться современными социальными объектами. Это детские сады, спорткомплексы. Создание условий для массового спорта, прежде всего, детского спорта – одно из главных направлений нашей социальной политики», – объяснил представитель компании.