Поиск

В горнолыжном центре «Райдер» проходит этап Кубка России

23.01.2014 15:50
Автор: Служба информации
За две недели до Олимпиады, с 22 по 25 января 2014 года на территории горнолыжного центра «Райдер»  в Миассе  проходит этап кубка России по параллельному слалому среди мужчин и женщин, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» в минспорта области.
В горнолыжном центре «Райдер» проходит этап Кубка России *
Параллельный слалом —  самая зрелищная скоростная дисциплина: два спортсмена, стартующие одновременно, соревнуются друг с другом в скоростном спуске на абсолютно одинаковых параллельных трассах. В каждом заезде есть только один победитель, который проходит дальше по турнирной сетке.

Технические возможности ГЛЦ «Райдер» позволят провести соревнования российского уровня на высоте: старты будут проходить с использованием специально оборудованной эстакады. Кроме того, у телезрителей будет возможность следить за соревнованиями он-лайн.

Среди кандидатов на пьедестал и сборная Миасса, спортсмены которой ежедневно тренируются в горнолыжном комплексе. В этом сезоне южноуральские  девушки из Миасса уже завоевали золотую медаль на этапе КР в дисциплине слоупстайл. У команды есть шанс на победу и в гоночной дисциплине. На награды претендуют и другие южноуральцы.