Поиск

В Челябинской области появится 44 спортивных комплекса

08.08.2019 17:29
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале продолжают активными темпами развивать спортивную инфраструктуру. Это, в свою очередь, поможет значительно увеличить число жителей региона, которые занимаются спортом.
В Челябинской области появится 44 спортивных комплекса*
не наше
Строительство новых объектов проходит в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». Мероприятия по этой программе стартовали в январе этого года, а завершатся к 2024 году. За это время в Челябинской области появится 44 спортивных комплекса: многофункциональные центры по шорт-треку, пятиборью и олимпийской подготовки по хоккею. Также в планах семь катков, шесть бассейнов, 15 физкультурно-оздоровительных комплексов и 21 стадион.  
Что касается планов на этот год, то на Южном Урале откроют семь стадионов и два крупных физкультурных комплекса.

Одновременно с развитием спортивной инфраструктуры будет проводиться работа по привлечению населения к активному образу жизни. В результате число любителей спорта на Южном Урале должно увеличиться на 600 тысяч человек – до одного миллиона 700 тысяч спортсменов.

«Нужно хорошо проработать пропаганду, агитацию, инфраструктуру, подготовку кадров. Много вопросов нужно сейчас обсудить, это системный подход. Потому что, завалив одну задачу, мы не сможем решить государственную задачу», – отметил исполняющий обязанности министра спорта Челябинской области Леонид Одер.

Пока же по числу приверженцев активного образа жизни наш регион занимает 44 место из 85 субъектов России.

Фото: с официального сайта правительства Челябинской области