Поиск

В Челябинске в Ледовом дворце «Трактор» прошли «Бриллиантовые бои»

16.12.2013 13:07
Автор: Служба информации
Перед выходными (12-13 декабря) в столице Южного Урала прошел  Международный турнир «DIAMOND FIGHT- ДРУЖБА» ЧЕЛЯБИНСК 2013, сообщил «ЧелябинскСегодня» председатель федерации вольной борьбы Челябинской области Владимир Филичкин. В поединках по смешанным боевым искусствам, тайскому и классическому боксу приняли участие лучшие спортсмены из республик бывшего СССР.
В Челябинске в Ледовом дворце «Трактор» прошли «Бриллиантовые бои»*
Действительно яркая восходящая звезда профессионального бокса  20-и летний чемпион Мира среди молодежи по версии Всемирного боксерского совета WBC в тяжелом весе боксер-нокаутер Мурат Гассиев (13 боев, 13 побед, 9 нокаутом), представляющий челябинскую компанию Евгения Вайнштейна «Урал Бокс Промоушн» уверенно защитил в Ледовом Дворце «Трактор» свой чемпионский титул в очень зрелищном 10-и раундовом бою. Более чем достойную оппозицию ему составил 31-летний чемпион средиземноморских стран по версии WBC Ивица Бакурин из Хорватии (23 боя, 18 побед, 1 ничья, 7 нокаутов). Главной интригой боя явилось то, что Мурату Гассиеву на этот раз противостоял необычайно опытный  боец мирового уровня. По результатам именно этого боя Мурат, возможно, сможет уже через год драться за титул обязательного претендента на звание взрослого чемпиона мира по самой престижной версии WBC. Подобные перспективы войти в легион лучших боксеров тяжеловесов планеты для студента челябинской академии физкультуры и спорта  впечатляют. Мурат Гассиев обладает уникальным талантом точного и очень мощного удара, а это будучи помноженным на его чемпионский характер в профессиональном боксе главное….

6-1.jpg

Необычайно зрелищным получился бой в формате ММА - смешанного боевого единоборства между любимцем Азербайджана чемпионом России Гейдаром Мамедалиевым и челябинским файтером Виталием Макиевым. После того как челябинский боец Данила Кузьмин решением судий в Красноярске победил Магомедалиева - Гейдар был необычайно мотивирован на реванш именно в Челябинске. Но незадолго до боя чемпион мира по панкратиону, бывший спецназовец, студент челябинской академии физкультуры и спорта Данила Кузьмин получил травму и не был допущен до поединка. Отдуваться на ринге пришлось его одноклубнику из REM-93 Виталию Макиеву. Это был действительно прекрасный бой. Бойцы стоили друг друга. Много работали в стойке, нанося сопернику поистине сокрушительные удары. В равном бою, по результатам третьего решающего пятиминутного раунда судьи вновь отдали победу челябинскому спортсмену.

6-2.jpg

Челябинский супертяжеловес мастер спорта по вольной борьбе, чемпион мира 2013 по ММА из клуба REM-93 Знаур Хетагуров в интересном бою с мастером бразильского джиу-джитцу Луиш Александре Каде вновь доказал, что необычайная физическая сила и настрой на победу непреодолимы. Подмяв под себя бразильского борца, челябинец сначала мощным ударом рассек ему кожу на голове, а затем провел победный удушающий прием.

6-4.jpg

Прекрасный челябинский тайбоксер Хаял Джаниев в международном турнире, проходившем в Челябинске, нарвался на необычайно сильного чемпиона ведущего таиландского стадиона Лумпини Тонгчая Ситсонгпинонга. Достойно продержавшись два раунда из пяти, в третьем раунде Хаял пропустил два страшных удара: локтем в голову и коленом по печени. И по решению секундантов Джаниева бой после этого был остановлен. Хаял рвался продолжить поединок, но его тренеры решили поберечь здоровье челябинского проспекта. Титул интерконтинентального чемпиона мира увез действительно сильнейший боец муайтай из королевства Таиланд.

6-3.jpg