Поиск

В Челябинске прошел чемпионат ВХЛ «Русская классика»

20.01.2014 11:41
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала завершился второй в истории матч регулярного чемпионата ВХЛ на открытом воздухе «Русская классика», сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства области. Тольяттинская «Лада» одержала победу над местным «Челметом» со счетом 5:2.
В Челябинске прошел чемпионат ВХЛ «Русская классика»*
За битвой на стадионе «Центральный» наблюдали тысячи людей, которых  в перерывах  развлекали творческие коллективы. На полевой кухне угощали всех желающих.

«Хочу поблагодарить болельщиков за то, что пришли, поддержали, посмотрели, вспомнили, какой хоккей был раньше. Ребята в первый раз оказались в подобных условиях, поэтому от них трудно требовать то, что они умеют. За характер им спасибо», – сказал главный тренер ХК «Челмет» Евгений Галкин.  

Добавим, в субботу в рамках «Русской классики» состоялся дружеский матч между администрацией Челябинска и сборной руководителей Высшей хоккейной лиги.

Встреча закончилась со счетом 5:2. «Я как будто вернулся в молодость, - подвел черту праздничному действу Герман Скоропупов. – Не могу даже передать словами те чувства, которые испытываю – для этого надо самому оказаться на этой площадке и прочувствовать всю прелесть игры на открытом воздухе – настоящей русской классики. Уверен, что и участники главного матча испытывают те же ощущения».

Для Станислава Мошарова лёд стадиона «Политехник», где проходил матч, родной. Глава Челябинска  много лет выступал за эту студенческую команду. В день поединка форварду пришлось нелегко: «Я долго не играл, поэтому тяжеловато сегодня было, но дышалось хорошо. Игра была настоящая».
Отметим, что большинство зрителей с нетерпением ждали этого праздника спорта. И он не разочаровал их.