Поиск

В Челябинске появился обустроенный экстрим-парк

17.09.2019 15:08
Автор: Яна Ершова
Завершились работы по организации площадки для скейтеров, велосипедистов и других любителей активно провести свободное время. Планируется, что больше скитаться по различным площадкам им не придется.
В Челябинске появился обустроенный экстрим-парк*
не наше
Площадка для экстремалов раньше располагалась около памятнику им. Курчатова. Но потом сходки молодежи осудили общественники. Они заявили, что от постоянных тренировок спортсменов начали разрушаться плиты постамента. В итоге на время экстрим-площадка переехала на площадь Революции. Но и это место оказалось не самым удачным, потому что парк мешал проведению многочисленных массовых мероприятий.

В итоге решено было организовать для скейтбордистов, велосипедистов, любителей роликов свою постоянную площадку для досуга. Под нее выделили землю на территории парка им. Гагарина, не так уж и далеко от памятника Курчатову.

Теперь же площадка готова.

«Ура! Закончилось строительство скейт-парка на улице Коммуны, 92. Огромное спасибо парням, которые денно и нощно занимались монтажом парка, а именно Даниилу Иванову, Александру, Илье Лазареву и Анатолию Янченко. Так же благодарим всех, кто приходил помогать в этом непростом деле, а таких было не мало, всех не перечислить. Пока еще стоят теплые дни, ждем всех покататься», — цитирует  представителей Федерации скейтбординга Челябинской области «КП-Челябинск».