Поиск

В Челябинске более 900 волонтеров подали заявки на участие в чемпионате мира по дзюдо

05.05.2014 17:18
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала продолжается прием заявок от добровольных помощников на чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в арене «Трактор» с 25 по 31 августа. За полторы недели подано уже 924 заявки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске более 900 волонтеров подали заявки на участие в чемпионате мира по дзюдо *
Набор добровольцев продлится до 15 мая. Для того чтобы подать заявку нужно заполнить специальную анкету волонтера. Получить консультацию по всем интересующим вопросам можно через группу «ВКонтакте»  и по электронной почте: volunteers@worldjudo2014.ru.


Все волонтеры, которые заполнили анкеты, будут приглашены на общее собрание, на котором им расскажут о чемпионате мира по дзюдо, функционале и обучении. Заявки от иногородних добровольцев будут сформированы отдельно, распределение по направлениям работы и обучение для них пройдут в августе», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», набор волонтеров на чемпионат мира по дзюдо стартовал 24 апреля. Они должны будут сопровождать спортсменов, судей и гостей чемпионата, работать в гостиницах, встречать участников в аэропорту, работать со зрителями. Всего планируется набрать 800 добровольцев. Основные требования к волонтерам – знание английского языка, готовность работать в течение всего чемпионата, ответственность и коммуникабельность.