Поиск

«Трактор» впервые в новейшей истории обыграл «Салават Юлаев» в Уфе

25.09.2012 17:27
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Забросив три шайбы в меньшинстве, челябинская команда разгромила «Салават Юлаев» со счетом 4:1, сообщает пресс-служба «черно-белых».
«Трактор» впервые в новейшей истории обыграл «Салават Юлаев» в Уфе*

Забросив три шайбы в меньшинстве, челябинская  команда разгромила «Салават Юлаев» со счетом 4:1, сообщает пресс-служба «черно-белых».

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, что в итоге и отразилось в цифрах на табло. Первым в меньшинстве забил «Трактор». Евгений Кузнецов прорвался по левому краю и повторным броском с нулевого угла забил свою пятую шайбу в нынешнем первенстве – 1:0. «Салават Юлаев» отыгрался уже в следующей атаке. Панков на входе в зону попал впритирку со штангой – 1:1.

Второй период получился очень зрелищным, однако на счете он не отразился.

Заключительный отрезок встречи прошел под диктовку «черно-белых». На 43 минуте «Трактор» отличился в большинстве. Вывел команду вперед Ян Булис – 2:1. Затем «Трактор» остался в меньшинстве и во второй раз в матче отлично сыграл на контратаке. Сначала шайбу забросил  Константин Панов, не оставивший шансов Таркки – 3:1. Затем  Петри Контиола забил один из самых красивых голов в нынешнем сезоне в КХЛ. Счет в матче 4:1 в пользу «Трактора».

Впервые в своей новейшей истории «черно-белые» победили в Уфе и теперь возвращаются домой с шестью очками из девяти возможных со сложнейшего выезда Казань-Нижнекамск-Уфа.