«Трактор» закончил этот сезон КХЛ с бронзой

06.04.2018 10:41
ХК «Трактор» уступил в финальной серии сопернику из Казани и таким образом завершил свое выступление в сезоне 2017/2018. Черно-белые стали бронзовыми призерами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе челябинского хоккейного клуба.
«Трактор» закончил этот сезон КХЛ с бронзой*
Напомним, что вчера, 5 апреля, в Челябинске прошел четвертый по счету матч финальной серии между «Трактором» и «Ак Барсом». Гости завершили игру со счетом 3:1 в свою пользу,  это стало четвертой по счету победой казанцев в серии.

Таким образом, «Трактор» закончил свое участие в этом сезоне КХЛ, черно-белые получат бронзовые медали. Добавим, что такой же результат был у «Трактора» по результатам сезонов1976/1977, 1992/1993, 1993/1994 и 2011/2012.

Заодно черно-белые подвели итоги этого сезона, который стал особенным, ведь в 2017 году клуб отпраздновал 70-летний юбилей. В этом сезоне «Трактор» одержал 41 победу и забил 171 гол.

Лучшими бомбардирами сезона признали Пола Щехуру (48 очков) и Рихарда Гюнге (48 очков), лучшим бомбардиром среди защитников – Ника Бэйлена (39 очков). Рихард Гюнге также стал лучшим снайпером (22 гола), а Пол Щехура – лучшим ассистентом (27 результативных передач). Лучший плюс/минус: Иван Вишневский (+14). Лучшим силовиком назвали Алексея Петрова (82 силовых приема), лучшим буллитером – Ника Бэйлена (4 решающих буллита).

Решающее слово: Рихард Гюнге (5 победных шайб), Ник Бэйлен (5 победных шайб)
Железный человек: Иван Вишневский (72 игры), Ник Бэйлен (72 игры)
Стена: Тандем Демченко-Францоуз (2411 сейвов, КН 2,13, 94% ОБ).

Также в этом сезоне дебют произошел у Дмитрия Алексеева, Игоря Исаева, Максима Шипина и Ивана Безрукова.