«Трактор» победил «Адмирал» со счетом 4:3

29.01.2014 19:50
«Трактор» завершал самый дальний выезд сезона матчем во Владивостоке с прямым конкурентом за место в плей-офф – «Адмиралом» и в серии буллитов сумел одержать победу 4:3, сообщают ИА «челябинскСегодня» в пресс-службе хоккейного клуба «черно-белых». Решающий буллит реализовал Евгений Кузнецов, а во время матча шайбы забили Дмитрий Рябыкин, Игорь Валеев и Андрей Костицын.
«Трактор» победил «Адмирал» со счетом 4:3*
Открыть счет в матче удалось хозяевам – на восьмой минуте Сергей Барбашев замкнул атаку своей команды. Но челябинцы не только отыгрались до перерыва, но и вышли вперед. Сначала Дмитрий Рябыкин реализовал большинство, а через полторы минуты Игорь Валеев лучше всех разобрался в сутолоке у ворот хозяев.

Во втором периоде «Адмирал» восстановил равновесие – Никлас Бергфорс с ближней дистанции расстрелял ворота Майкла Гарнетта, не оставив канадцу шансов.

Третья двадцатиминутка прошла в борьбе «от ножа». Команды вновь обменялись заброшенными шайбами: Андрей Костицын замкнул передачу Петри Контиолы, а потом Андрей Никитенко сравнял счет. Исход встречи решили буллиты, где Евгений Кузнецов стал единственным, кому удалось побороть свои нервы и вратаря соперника.

4:3 – победа челябинцев по буллитам, которая позволила оторваться от Адмирала на два очка в турнирной таблице. Несмотря на это, вся борьба за попадание в плей-офф у подопечных Валерия Белоусова еще впереди. Следующая игра предстоит «Трактору» дома против московского «Динамо» уже после Олимпиады в Сочи, 26 февраля.