«Трактор» переиграл «Челмет» со счетом 3:1

23.12.2013 16:53
Автор: Служба информации
В контрольном матче «Трактор» со счетом 3:1 обыграл «Челмет», сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе хоккейного клуба «черно-белых».
«Трактор» переиграл «Челмет» со счетом 3:1*
не наше
В составе «Трактора» сыграли вернувшиеся из второй сборной России Антон Глинкин и Андрей Попов, а также защитник «Белых Медведей» Никита Войнов. У «Челмета» в четвертой тройке нападения вместе с Антоном Васиным вышли два форварда «молодежки» - Алексей Закарлюкин и Яков Тренин.

В первом периоде на площадке шла абсолютно равная борьба, но в завершающей стадии точнее оказались хоккеисты «Трактора». Уже на первой минуте удаление получил Денис Мошаров и под занавес этого малого штрафа Евгений Кузнецов и Станислав Чистов сотворили единственный гол в стартовом отрезке. Женя сделал хороший диагональный пас на дальний угол на Стаса, в касание поразившего ворота Александра Данилишина.

Вторая двадцатиминутка получилась более богатой на эмоции. Увеличил преимущество «Трактора» Антон Глинкин, после выхода 2 в 1 реализовавший передачу от Андрея Попова. На 30 минуте «Челмет» получил двойное большинство и смог его реализовать. Станислав Глазунов мощно щелкнул от синей линии, а Евгений Туник со второго добивания отквитал один гол. Вскоре рефери вновь оставили «Трактор» 5 на 3, но на этот раз оборона во главе с Майклом Гарнеттом отработала на пятерку. После этого канадский голкипер уступил место на последнем рубеже Денису Худякову, и пошла череда удалений уже у команды соперников. Два большинства «Трактор» провел активно и здесь нужно отдать должное Александру Данилишину при всем давлении не давшего шанса отличиться форвардам.

В начале третьего периода Антон Глинкин фактически сотворил гол из ничего. Нападающий с нулевого угла забросил третью шайбу «Трактора». До финальной сирены счет так и не изменился. 3:1 – победа «Трактора».