27.12.2017 22:56
Автор: Сергей Крапивин
27 декабря, в день своего 70-летия, челябинский «Трактор» одержал волевую победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 3:2. Победную шайбу у хозяев забросил Артем Пеньковский.
«Трактор» отметил юбилей челябинского хоккея победой над ярославским «Локомотивом»*
Первые два периода прошли словно под копирку. Гости быстро открывали счет, а хозяева героически отыгрывались. В начале первой двадцатиминутки «Локомотив» забросил слегка курьезную шайбу. После броска с нулевого угла она угодила в конек защитника «Трактора», после чего оказалась в воротах Павла Францоуза. У «Локомотива» отличился Александр Полунин. Черно-белые довольно быстро сравняли счет усилиями Игоря Полыгалова. Во втором периоде на шайбу Якуба Накладала «Трактор» ответил удачным броском Рихарда Гюнге, реализовавшим большинство.

Победу черно-белым принесла шайба Артема Пеньковского в третьем периоде. Форвард «Трактора» реализовал выход один на один с вратарем «Локомотива».

В такой день хозяева не могли проиграть. Перед игрой состоялся парад ветеранов, представлявших все поколения «Трактора»: от 40-х годов прошлого века до 2000-х. Болельщики тепло приветствовали легенд челябинского хоккея, которые в перерыве между вторым и третьим периодами в фойе ледовой арены заложили капсулу времени. Потомки откроют ее в 2047 году. А после игры поклонников черно-белых ждали салют, праздничный торт и аукцион, на котором разыгрывалась ретроформа.

Добавим, что прошедший матч стал 600-м в КХЛ для форварда «Трактора» Максима Якуцени.