«Трактор» обыграл «Югру» в контрольном матче

02.08.2020 17:38
Сегодня, 2 августа, прошла первая игра перед регулярным чемпионатом КХЛ. Соперником «черно-белых» стала «Югра» из ХМАО.
«Трактор» обыграл «Югру» в контрольном матче*
Напомним, что из-за специфической эпидемиологической ситуации матч провели при пустых трибунах, все желающие могли смотреть игру в прямом эфире благодаря специальной трансляции на youtube.

Это – первая игра «Трактора» с новым тренерским составом, в частности, с вернувшимся Анваром Гатиятулиным, а также с переформатированной после прошлого сезона командой.

Челябинцы могли открыть счет еще в первом периоде, когда через 10 минут с начала матча Томаш Гика пробил вратаря «Югры». Но гол бы отменен – арбитр зафиксировал положение вне игры. До окончания временного отрезка «черно-белые» так и не смогли изменить ситуацию.

Второй период также закончился с 0:0 на табло. Представители обеих команд пытались изменить счет, но их попытки оказались одинаково тщетны. Во время последней двадцатиминутки у «Югры» был хороший шанс вырваться вперед, потому что какое-то время они играли в большинстве, но ворота «Трактора» гостям поразить не удалось. И вот на 57-ой минуте игры Вячеслав Основин наконец-то удачно переправил шайбу в ворота ханты-мансийцев. На этот раз возражений у арбитра не нашлось, так что «Трактор» победил с результатом 1:0.