Поиск

«Трактор» обыграл «Ак Барс» в последнем матче домашней серии

09.01.2019 21:18
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 9 января, ХК «Трактор» провел заключительный матч первой домашней серии этого года. На своем льду черно-белые принимали «Ак Барс» из Казани. Игра держала внимание болельщиков обеих команд до последнего.
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в последнем матче домашней серии*
Казанских «Барсов» не назвать слабыми соперниками. Чего стоит только то, что именно эта команда «выбила» челябинцев из борьбы в прошлом сезоне КХЛ – напомним, что тогда «Трактор» завершил сезон с бронзовыми медалями.

В этот раз борьба получилось по-настоящему напряженной. Команды столкнулись с первых минут и первые два периода ушли на то, чтобы выявить лидера. И челябинцы и казанцы неоднократно были близки к тому, чтобы поразить ворота соперников, но и защита обеих команд оказалась одинакова хороша.

И только в начале третьего периода Райан Стоа наконец-то открыл счет. Казанцы были очень активны в атаке, но сравнять счет так и не смогли. Таким образом, встреча завершилась в пользу хозяев льда.

Напомним, что это третья игра в рамках первой домашней серии 2019 года. Побед на счету у «Трактора» оказалось больше: проиграли в этот раз только лидеру Восточной конференции, «Автомобилисту» из Екатеринбурга. Следующий домашний матч черно-белых состоится 30 января с «Витязем».

Фото: ХК «Трактор»